价格接近腰斩!很多湖南人爱吃,商家 一天一个价,可能还会跌

zydadmin2024-05-17  126

进入五月,

榴莲和菠萝蜜这两种热带水果

迎来成熟季,开始大量上市。

近日

有网友在广西街头拍到

路边卖榴莲、菠萝蜜等水果的小摊

标价牌上的“榴莲100元5个”

“菠萝蜜15元1个”字样

那是牢牢抓住了每一个路人的目光!

网友们纷纷慕了!

榴莲30元/斤,半个月降了近一半

消费者购买欲望强烈

最近,在杭州萧山农产品批发市场

榴莲无疑成为水果摊上的C位

何女士挑选三个个头较大的榴莲,一共17斤,花费450元。“我们就是来买榴莲的,我儿子特别喜欢吃,最近开始降价,就赶来了。”

据摊头老板介绍,最近榴莲大量上市,来买的人很多。而且是一天一个价,5月3日的零售价还卖35元一斤,到了5月4日就只有30元一斤了;如果整箱购买的话,批发价会更便宜,基本上26元一斤就可以拿下。

据了解,泰国金枕榴莲

在半个月前就开始上市

刚上市时

批发价达到50多元/斤

一只5斤多的榴莲

买下来花费近300元

现在已经跌了一半价格

预计还会有所下跌!

而在某连锁水果店内,榴莲也占了三个货位。泰国金枕榴莲根据品质的高低,分为了35元/斤和45元/斤,店员同样表示,最近价格跌得很快,前几周的金枕榴莲可以卖到60元/斤。

记者在电商平台搜索发现,金枕榴莲多以冷冻的形式出售,平均每300g的榴莲肉的售价基本维持在33元~50元左右。

整只售卖的价格也算不上贵,越南干尧榴莲的售价只有23.9元/斤。

整只菠萝蜜只卖6元/斤

比刚上市时价格跌了一半

除了榴莲,菠萝蜜因为甜度高、香味独特,在这个季节也同样受欢迎。

“现在越南菠萝蜜的售卖已经接近尾声了,紧接着6月份要开始卖海南菠萝蜜了。”老板还告诉记者,比起刚上市那会儿12元一斤的菠萝蜜,现在整只菠萝蜜只卖6元一斤,如果质量稍差些,只要5元一斤。

记者购买了一整只菠萝蜜(16斤),花费了98元。对比刚上市时,便宜了近100元。

预计五一假期之后,

榴莲和菠萝蜜的价格还会有所走低,

想趁着这几天尝个鲜的,

也可以考虑买盒果切解解馋。

转载请注明原文地址:http://www.2345lzwz.cn/read-400014.html
上一篇下一篇
00

randomThread
(2025-3-30热点)-刘亦菲的男主们为她送来获奖祝福,谁的DNA 动了?(2025-3-30热点)-刘亦菲好事将近,她的男主们送来祝福比一比写一写的拼音.docx免费下载(word版可打印)绷带和绷着脸的拼音.docx免费下载(word版可打印)毕字组词和的拼音.docx免费下载(word版可打印)鼻子的鼻的拼音.docx免费下载(word版可打印)比一比的拼音是轻声还是一声.docx免费下载(word版可打印)边际的拼音是什么.docx免费下载(word版可打印)不会的拼音怎么办我想学 速成.docx免费下载(word版可打印)变的拼音怎么打.docx免费下载(word版可打印)彼组词和的拼音是什么.docx免费下载(word版可打印)补录的拼音怎么写的.docx免费下载(word版可打印)碧的拼音怎么写.docx免费下载(word版可打印)边是三的拼音节吗.docx免费下载(word版可打印)碧透的拼音.docx免费下载(word版可打印)比一比的拼音.docx免费下载(word版可打印)变声的拼音.docx免费下载(word版可打印)编童话的拼音怎么写.docx免费下载(word版可打印)边疆的边的拼音.docx免费下载(word版可打印)笨的拼音和笔顺.docx免费下载(word版可打印)毕业的拼音怎么拼写.docx免费下载(word版可打印)绷不住的拼音.docx免费下载(word版可打印)捕逃的捕的拼音是一声吗.docx免费下载(word版可打印)不醒人世事的拼音.docx免费下载(word版可打印)笔的组词和的拼音.docx免费下载(word版可打印)不禁联想的拼音.docx免费下载(word版可打印)便宜的拼音和组词.docx免费下载(word版可打印)别的拼音声调.docx免费下载(word版可打印)辫的拼音组词和部首结构.docx免费下载(word版可打印)必胜的拼音.docx免费下载(word版可打印)鼻子的拼音怎么写的拼.docx免费下载(word版可打印)毕毕剥剥的拼音是bo还是bao.docx免费下载(word版可打印)镖局的拼音.docx免费下载(word版可打印)
New Post(0)